INHALTLICH VERANTWORTLICHER
GEMÄß § 55 Abs. 2 RStV: 

Christian Loferer


Kapellenweg 8
D-83259 Schleching


E-Mail:  loferer@me.com

Internet: www.christianloferer.de 

Ein herzlicher Dank geht an Karin Lochner für die Freigabe der Wortfolge
"Heimat - Horn - Humor" (siehe Website-Menü "BIO"), entnommen aus dem Buch
"Zu Gast in Bayern", erschienen im Callwey-Verlag.
In dem Zusammenhang ein großer Dank an Peter von Felbert, der für das Buch die Bilder erstellt hat und mit dem ich seit vielen Jahren immer wieder zusammenarbeiten darf.
 
FOTOS

SLAVICA, München

Home, Bio, Munich Opera Horns

mail@slavica.de


Peter von Felbert, München

Startbild „Bayerisches Staatsorchester“, Konstantin Wecker, Alphorn Solo, Bayern-Botschafter

peter@felbert.de

Nikolaj Lund

Foto: Bayerisches Staatsorchester

info@nikolajlund.com

 

©MFK, N. Kästner, München

Duo Saitenwind

foto@nicolai-kaestner.de

 

Myrzik & Jarisch, München

Gruppenbild „Bayerisches Staatsorchester“

info@myrzikundjarisch.com

 

Sigi Hell, Schleching

PentAnemos

s.hell@h-aigner.de

 

Bernhard Ferstl, München

Somersault

bernd@grauwerke.de

 

Bananafishbones

Bananafishbones

bananafishbones@suedpolmusic.de

Laura Besch

DJANGO 3000

https://www.instagram.com/labesch_production/?hl=de

© Matthes Reithmeier

Opern auf Bayrisch

HAFTUNGSHINWEIS

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung

für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.